Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):"цена на газ" - это цена за ... независимость от чего(кого) - от России? Для того, чтобы тут же попасть в зависимость от ЕЭС (США), МВФ и проч. на кабальных условиях.
Подобные случаи мы часто имеем в быту. Например, посещая базар. Торгуемся до посинения, но если торговец никак не уступает - понимаем, что такой же товар есть у другого, и даже лучше и дешевле. Или понимаем, делая дома ремонт, что изначально задуманный вариант не оправдывает себя ни по сложности, ни по трудозатратам, ни по функциональности - и тогда мы отказываемся от навязанных стереотипов.
Любую независимость следует понимать не как обособленность, а как наличие не единственного варианта решения.
Наташа писал(а): за вас шахтеры ишачили
Каждый ишачит сам за себя, получая за это зарплату.
Уголь нужен, но не такой ценой. К слову сказать, большинство шахт в Украине убыточны. Не знаю как в других соседних странах, но во времена СССР шахтёры были одними из самых высокооплачиваемых рабочих. После приватизации шахт, их стали "меньше кормить и больше доить". По поводу всего остального: Наташа, меньше смотри ТВ.
Оля и Женя писал(а):Когда не удается самому заработать начинать считать чужие деньги- не есть хорошо
Это данные статистики - просто было интересно увидеть распределение бюджета в пропорциях по каждой отдельно взятой стране, без сравнения долларовых сумм друг с другом. Удивила похожесть основных статей расходов для ведущих стран, и катастрофическая диспропорция в ...
путешественник писал(а):Но Боинг может сделать завод своим филиалом. Главное - наличие специалистов на месте, а железки и свои привезут.
В условиях глобализации, похоже, к этому и идёт во всех отраслях. Хорошо ли это - трудно сказать, но противиться растущей мировой тенденции - точно плохо.
Если артелью, плетущей лапти, вдруг заинтересуется фирма Nike или Adidas, то сотрудники артели - скорее выиграют, но давний народный промысел постигнет забвение. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Наташа писал(а):Как-то все меньше хочется называть братьями людей, которые перекрывают, из-за тупой и бессильной злобы, воду на Крым в сезон начала полевых работ, но не гнушаются воровать газ под крики о диктате Москвы. :Грустный:
Эти "братья" с одобрения Запада с некоторых пор придерживаются "готтентотской морали". Наиболее рьяными её выразителями являются те, кто называет себя "новой властью". Для тех, кто не в теме, приведу типичнейший пример такой морали (практически из первоисточника):
Миссионер: Ты знаешь, в чем разница между добром и злом?
Готтентот: Конечно. Добро – это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло – когда у меня украдут.
(Готтентоты - коренное население Намибии).

Господа Яценюк, Турчинов, Ярош, Аваков и иже с ними! Настоятельно рекомендую вам воздержаться от посещения сортира. Не провоцируйте нашего президента!
(часть сообщения скрыто. Crash)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

Виктор Жук писал(а):
Наташа писал(а):Как-то все меньше хочется называть братьями людей, которые перекрывают, из-за тупой и бессильной злобы, воду на Крым в сезон начала полевых работ, но не гнушаются воровать газ под крики о диктате Москвы. :Грустный:
Эти "братья" с одобрения Запада с некоторых пор придерживаются "готтентотской морали". Наиболее рьяными её выразителями являются те, кто называет себя "новой властью". Для тех, кто не в теме, приведу типичнейший пример такой морали (практически из первоисточника):
Миссионер: Ты знаешь, в чем разница между добром и злом?
Готтентот: Конечно. Добро – это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло – когда у меня украдут.
(Готтентоты - коренное население Намибии).

Господа Яценюк, Турчинов, Ярош, Аваков и иже с ними! Настоятельно рекомендую вам воздержаться от посещения сортира. Не провоцируйте нашего президента!
(часть сообщения скрыто. Crash)
Миссионеры - не очень удачный пример. Испанские миссионеры совершенно нормально отобрали земли у коренных народов Южной Америки. А перуанские золотые прииски могли бы кормить инков, как нас сейчас кормит газ, и были бы сейчас они одной из влиятельнейших наций на планете. Так что, дело тут не в добре и зле, а в том, кому исторически повезло больше.

С водой, насколько я понимаю вопрос юридический, и заключается во взаимном отрицании легитимности властей. Украинцы отрицают новую крымскую власть, а Россия отрицает новую украинскую. Так что договор на поставку воды обоим сторонам заключать просто не с кем.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Украинцы отрицают новую крымскую власть, а Россия отрицает новую украинскую. Так что договор на поставку воды обоим сторонам заключать просто не с кем.
Признают или не признают власти двух стран друг-друга-это политика! Поставка воды,электроэнергии и т.д - чисто "технические вопросы",которые не должны зависеть от политики. Тем более эти поставки не бесплатны.(и оплачиваются Россией вовремя,в отличии от Украины,которая очень задолжала за газ) Привязывать перекрытие Украиной шлюза к "юридическому вопросу" просто наивно.Все службы отвечающие за эти вопросы работают,экономические отношения между нашими странами хоть и ухудшились но не прекращены(да и не будут), в чём проблема?
Поэтому это всего лишь: "Я мстю и мстя моя страшна"! Глупо? Безусловно! А чего ожидать от такой власти,когда на заседании правительства, на месте президента восседает вице-президент США? :Голова кругом:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а): Признают или не признают власти двух стран друг-друга-это политика! Поставка воды,электроэнергии и т.д - чисто "технические вопросы",которые не должны зависеть от политики. Тем более эти поставки не бесплатны.(и оплачиваются Россией вовремя,в отличии от Украины,которая очень задолжала за газ) Привязывать перекрытие Украиной шлюза к "юридическому вопросу" просто наивно.Все службы отвечающие за эти вопросы работают,экономические отношения между нашими странами хоть и ухудшились но не прекращены(да и не будут), в чём проблема?
Поэтому это всего лишь: "Я мстю и мстя моя страшна"! Глупо? Безусловно! А чего ожидать от такой власти,когда на заседании правительства, на месте президента восседает вице-президент США? :Голова кругом:
Инициатор изменений и должен был позаботиться о юридической стороне. Инициатором был Аксенов. У него не вышло, теперь просит 5 миллиардов для компенсации убытка. При чем здесь полтика? При чем здесь месть? Если у вас нет договора с Водоканалом, и вам нечем поливать огород на даче, то по-вашему выходит, что Водоканал вам мстит?
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Инициатором был Аксенов.
Инициатором чего? И что у него не вышло?
путешественник писал(а): При чем здесь полтика? При чем здесь месть?
Хотелось бы верить.что не причём. Но других причин нет,или они" притянуты за уши"!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а):Но других причин нет,или они" притянуты за уши"!
Значит Водоканал вам мстит если вы заранее не подумали как будете заключать с ним договор , а уже посадили огурцы :)

^^^Мстительный Водоканал^^^Часть Первая
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

путешественник писал(а):Значит Водоканал вам мстит если вы заранее не подумали как будете заключать с ним договор а уже посадили огурцы :)
Ну если ты настаиваешь с Водоканалом,то поиронизирую и я! :Улыбаюсь: Когда у тебя(не дай бог!) загорится дача,сначала будешь договор заключать с МЧС? Извини,но вода текла в Крым из Украины всегда,так сложилось. Ни каких технических вопросов по дальнейшей её поставке не возникло. Вся инфраструктура сохранена.Разговоры об отсутствии договора от лукавого.Крым оплачивал воду находясь в составе Украины и сейчас готов платить без вопросов. Политическая подоплёка на лицо!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):
Наташа писал(а): за вас шахтеры ишачили
Каждый ишачит сам за себя, получая за это зарплату.
Уголь нужен, но не такой ценой. К слову сказать, большинство шахт в Украине убыточны. По поводу всего остального: Наташа, меньше смотри ТВ.
Так закройте убыточные шахты, если не в состоянии обеспечить их модернизацию. Что Путин опять виноват? :Дразнюсь: Украина тратит на поддержку шахт 1 млрд дол., а на все здравоохранение - 0,7 млрд! :В шоке: Я не про экономику шахт, собственно, говорила, а о социальной справедливости в Украине - кто-то на майдане тусуется полгода на американских пирожках, а кто-то должен из своих "наишаченных" в шахтах и на заводах зарплат выделять 25% на восстановление разграбленного первыми Киева. Это нормально?
Зарплата это да, каждый для себя, но ты забыл про налоги! Ярош, например, живет на стипендию дочери-студентки. :Ржу нимагу:
А что с ТВ? В чем соврали? Воду на Крым не перекрыли или с ВАЗом что-то не так? Не молчи, просвети! :Читаю:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

vodoly-52 писал(а):Крым оплачивал воду находясь в составе Украины и сейчас готов платить без вопросов. Политическая подоплёка на лицо!
Политическая подоплёка была и будет всегда и во всём, где затрагивается бюджет.
Виктор Жук писал(а):Наиболее рьяными её ( "готтентотской морали") выразителями являются те, кто называет себя "новой властью".
Стареем...Разучились думать... Ничего личного, констатация факта брюзжания. Те, кого наши недалёкие соседи называют новой властью, в самом начале сами себя назвали властью переходного периода, обреченной на непопулярные действия и обречённые на потерю политического рейтинга. Просто есть работа, которую необходимо делать. Но в это время, кремлёвские шалопуты не просто зубоскалят, а направляют войска и провокаторов в соседнее государство, столкнувшееся с трудностями переходного периода.
Если бы были не Турчинов, Яценюк и т.д., то разве говорилось бы что-то другое? - то же самое и говорилось бы, только о других лицах. Стало быть, поддерживая такую государственную политику, россияне не просто участвуют в этом "кремлёвском психозе", но и сами деградируют как личности.
Ну, и чтоб разрядить обстановку, небольшая доля шутки: "Добро всегда побеждает зло. Кто победит - того и считаем добрым." :Дразнюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Наташа писал(а):Так закройте убыточные шахты, если не в состоянии обеспечить их модернизацию.
Если это произойдёт - ждите наших шахтёров с булыжниками на вашей Красной площади :Ржу нимагу:
Все дальнейшие вопросы - к самим шахтёрам. :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12889
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

vodoly-52 писал(а): Политическая подоплёка на лицо!
Налицо - данном случае слитно. :Улыбаюсь:

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Оля и Женя »

Wowan писал(а): Те, кого наши недалёкие соседи называют новой властью, в самом начале сами себя назвали властью переходного периода, обреченной на непопулярные действия и обречённые на потерю политического рейтинга. Просто есть работа, которую необходимо делать. Но в это время, кремлёвские шалопуты не просто зубоскалят, а направляют войска и провокаторов в соседнее государство, столкнувшееся с трудностями переходного периода.
Если бы были не Турчинов, Яценюк и т.д., то разве говорилось бы что-то другое? - то же самое и говорилось бы, только о других лицах. Стало быть, поддерживая такую государственную политику, россияне не просто участвуют в этом "кремлёвском психозе", но и сами деградируют как личности.
Убивать своих граждан, кто не согласен с проводимой политикой, поддержка радикалов, убивающих своих граждан-это действительно деградация. Вован, ты это поддерживаешь и приветствуешь. Так кто деградирует? До настоящего времени ни ты, ни твои американские хозяева с их марионетками ни привели доказательств присутствия российский граждан на Украине, провоцирующих протестные акции (американцы признались в финансировании переворота). Троль :фу:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение vodoly-52 »

Wowan писал(а): Стало быть, поддерживая такую государственную политику, россияне не просто участвуют в этом "кремлёвском психозе", но и сами деградируют как личности.
Ну вот,договорились! :Грустный: Даже расхотелось с тобой дальше вести дискуссию. Пойду дальше деградировать.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Crash_71 писал(а):Налицо - данном случае слитно.
Конечно слитно.Не заметил сразу. :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):Стареем...Разучились думать... Ничего личного, констатация факта брюзжания...
Вова, я же сказал: спорить с тобой больше не буду. И сейчас не буду. Иначе договоримся... Желаю лично тебе не деградировать во всём этом бедламе, а выйти из него с честью. А моего мнения о ситуации на Украине твои "контрдоводы" уже не изменят.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Сейчас в Крым рвануло значмтельное количество жителей Украины за российскими паспортами. Дело в том, что в Украине нет института прописки ( мое одобрямс) и доказывать свое место жительства особо нечем (кроме права собственности, но оно не у всех и крымчан есть). Так что есть теперь где пролетариям двух стран объединиться :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение путешественник »

vodoly-52 писал(а): Ну если ты настаиваешь с Водоканалом,то поиронизирую и я! :Улыбаюсь: Когда у тебя(не дай бог!) загорится дача,сначала будешь договор заключать с МЧС? Извини,но вода текла в Крым из Украины всегда,так сложилось. Ни каких технических вопросов по дальнейшей её поставке не возникло. Вся инфраструктура сохранена.Разговоры об отсутствии договора от лукавого.Крым оплачивал воду находясь в составе Украины и сейчас готов платить без вопросов. Политическая подоплёка на лицо!
Если бы вода просто текла, и оплата за нее никогда не требовалась, но построить плотину и перекрыть ее было бы политической акцией. Если бы вода текла не бесплатно, но для пользователя была бы условно бесплатной, то есть оплаченной за налоги в бюджет, как в случае с пожарной командой, то перекрытие ее было бы обманом налогоплательщика. Насколько я понял из сути вопроса, там имеет место быть не первое и не второе, а банальная невозможность заключить договор, так как отсутствуют юридические стороны. Если бы Россия признала правительство Украины, а Украина признала бы Крым российской территорией, то такие стороны бы появились. Кто должен сделать первый шаг, я не знаю. Отсутствие желания делать этот шаг можно назвать политической ситуацией. Однако предсказать ее было не так уж трудно.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

В Крыму сейчас вообще правовой вакуум. Представьте себе людей сидящих под следствием по статьям УК Украины еще, теперь их как судить будут и где, и кто? Со временем все наладится, конечно. Но этот год простым крымчанам надо просто перетерпеть, а новым властям создавать свою систему водоснабжения, электрофикации, медобеспечения и т.д. Они ведь за сложной медпомощью ездили в Киев, теперь им куда ехать?
Перекрытие канала, безусловно, политический ход Киева в надежде посеять недовольство новой властью. Но здесь око за око. :Грустный:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

ДРУГ-7 писал(а):В Крыму сейчас вообще правовой вакуум. Представьте себе людей сидящих под следствием по статьям УК Украины еще, теперь их как судить будут и где, и кто? Со временем все наладится, конечно.
:В шоке:
Всё уже давным - давно решено! О чём Вы?
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение ДРУГ-7 »

Может решили на бумаге, да забыли про овраги?
Отчет правозащитницы Светланы Ганнушкиной от 19 апреля по поводу ситуации в Крыму.

Добавлено спустя 49 минут 15 секунд:
В Женеве Украинская сторона не предоставила доказательств применения Россией вооруженных сил в Крыму и на Востоке Украины. Наше Командование не побоялось потерять пленными своих "членов отрядов самообороны" на полуострове, которые все могли рассказать. Почему не побоялось? И почему были уверены, что не будет жестких ответных действий? Ответ думаю в том, что Командование Украинской армии уже давно получает зарплату в гривнах и рублях. Нет. Не долларах. С вероятностью 36 к 1 (по курсу :Улыбаюсь: )

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Всё уже давным - давно решено! О чём Вы?
Замечено, что когда всё заранее слишком известно, то происходит с точностью до "наоборот".
Оля и Женя писал(а): Убивать своих граждан, кто не согласен с проводимой политикой, поддержка радикалов, убивающих своих граждан-это действительно деградация. Вован, ты это поддерживаешь и приветствуешь. Так кто деградирует? До настоящего времени ни ты, ни твои американские хозяева с их марионетками ни привели доказательств присутствия российский граждан на Украине, провоцирующих протестные акции (американцы признались в финансировании переворота). Троль
Когда эта тема отпочковалась от раздела "новости - поделитесь ими", то этим украинские форумчане и занимались. Затем появились недоверчивые россияне, которые начали утверждать, что "всё не так". Ещё позже, это недоверие переросло в поучения, а затем - в тупое навешивание ярлыков, оскорбления и попытку утверждения собственного превосходства.
Короче, довольно честная подпись "троль" - должна быть у гораздо большего количества людей. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»